Suchen  
     Home   |    Onlineschalter   |    Kontakt   |    Schule   |    Gemeindeprojekte   |    Fotogalerie   |    Sitemap   |
 

 

 

Mitarbeiter

Druckversion anzeigenSchrift vergrössernSchrift verkleinern

Gemeindeverwaltung

Gemeindeschreiber
Benjamin Plüss

* bpluess@villnachern.ch
( 056 441 14 52


Gemeindeschreiber-Stv.
Leiterin der Einwohnerdienste

Leiterin der Sozialen Dienste
Lydia Stamm


* lstamm@villnachern.ch
( 056 441 14 52


Lernende 3. Lehrjahr Gemeindeverwaltung
Jessica Yiev

* jyiev@villnachern.ch
( 056 441 14 52


 

Lernende 1. Lehrjahr Gemeindeverwaltung
Lisa Mahon

* lmahon@villnachern.ch
( 056 441 14 52 

Abteilung Finanzen

Leiterin Abteilung Finanzen
Caroline Hirt

* finanzen@villnachern.ch
( 056 441 14 52


Sachbearbeiterin Abteilung Finanzen
Marina Fuchs - Davi

* finanzen@villnachern.ch
( 056 441 14 52


 

Sachbearbeiterin Abteilung Finanzen
Sarah Joho

* finanzen@villnachern.ch

( 056 441 14 52

 

 

Technische Dienste

Leiter Technische Dienste / Hauswart
Rino Hartmann

* rhartmann@villnachern.ch
( 077 434 75 85


Lernender 1. Lehrjahr Technische Dienste
Annuar Minko

 

Brunnenmeister
Hansruedi Frei

* h.r.frei@bluemail.ch
( 079 223 56 06


Brunnenmeister-Stv.
Hanspeter Senn

 

 

Gemeindeverwaltung, Oberdorfstrasse 2, 5213 Villnachern, Tel 056 441 14 52, Fax 056 442 39 00, gemeindeverwaltung@villnachern.ch